Как связать кардиган для женщины спицами узором английская резинка: фото и схемы

Женский кардиган Вязание спицами

Женский кардиган, связанный спицами простой английской резинкой, будет незаменимой вещью в гардеробе. Это удобная повседневная кофта, которую легко накинуть на плечи, если стало прохладно. Также она может стать стильным дополнением к повседневному сету с юбкой или брюками или даже частью делового образа.

Женский кардиган
@shkatulka-rukodeliya.com

Кардиган английской резинкой женский

Эта вещь никогда не выйдет из моды и станет отличным вложением в повседневный гардероб молодой девушки или взрослой женщины. Кофта на пуговицах, молнии или вязаном пояске отлично вписывается в повседневные образы и доступна к исполнению даже начинающими мастерицами.

Такие кардиганы сегодня особенно популярны. Многие модные дома давно включили их в свои коллекции.

Однако совсем не обязательно тратить деньги на покупку популярной вещи. Гораздо приятнее создать её собственными руками. Так жакет будет греть не только тело, но и душу. Ведь кофта, связанная своими силами, носится дольше и приятнее, чем покупная вещь.

Реклама

Чтобы сделать красивую и качественную вещь, важно вооружиться хорошими описаниями и схемами изделий, а также приобрести всё необходимое для вязания модной кофты. Инструментов и пряжи потребуется не так много, но главное — сделать грамотные расчёты.

Женский кардиган английской резинкой
@alimentola.info

Необходимые материалы

Расчёт пряжи для каждой модели, в зависимости от размера, будет меняться. Здесь расчёт производится индивидуально. По инструментам чаще всего требуются:

  • чулочные спицы 4 мм и 5 мм;
  • круговые спицы 5 мм толщиной, длина — 50 и 60 см;
  • для оформления резинкой круговые спицы толщиной 4 мм и длиной 80 см;
  • пуговицы или молния.

Узор кардигана довольно прост, но придётся сделать выкройку в соответствии с описанием к изделию от опытных мастериц.

Реклама

Схемы и описания женского кардигана английской резинкой

С узором способна справиться даже начинающая рукодельница. Кроме того, в сети существует огромное количество описаний и схем на разный вкус и различных цветов. Предлагаем несколько популярных вариантов, которые придутся по душе даже опытным рукодельницам.

Короткий кардиган на пуговицах

Объёмное изделие из тонкой, но пушистой пряжи с большим содержанием шерсти станет невесомым, но шикарным дополнением к повседневному гардеробу. Кофта лёгкая, её всегда можно захватить с собой на прогулку или положить в сумку, при необходимости достав и накинув на плечи, если стало холодно.

Схема и описание короткого кардигана на пуговицах

Короткий кардиган на пуговицах
@mysekret.ru

Жакет в стиле оверсайз

Безумно модные сегодня кофты оверсайз, будто снятые с чужого плеча, — отличное приобретение для повседневного гардероба. Они подходят к образам с обычными джинсами, а также с деловыми платьями или даже вечерними сетами. Это стоящее вложение в женский гардероб — универсальное и очень удобное.

Схема и описание Жакета в стиле оверсайз

Жакет в стиле оверсайз
@stranahandmade.net

Удлинённый кардиган английской резинкой

Эта модель идеально подходит для невысоких женщин. Визуально она вытягивает силуэт, делая девушку более стройной. Фигура приобретает классические формы, а само изделие надёжно защищает от холода, если предусмотреть высокий процент натуральной шерсти в пряже, из которой выполнена вещь.

Изделие прекрасно поддаётся в исполнении даже начинающим мастерицам. По схеме легко можно связать строгий, классический жакет с пуговицами или без.

Схема и описание Удлинённого кардигана английской резинкой

Удлинённый кардиган английской резинкой
@pinterest.ru

Женственный кардиган до колена

Привлекательный женский силуэт отлично подчеркнуть приталенным жакетом длиной до колена. Застёжкой может послужить яркая брошь или пара пуговиц в области талии. Простой и доступный каждой мастерице узор легко выполнить, получая прекрасное дополнение к повседневному гардеробу девушки.

Схема и описание Женственного кардигана до колена

Женственный кардиган до колена
@stranamam.ru

Удлинённый или короткий кардиган — универсальная вещь в гардеробе женщины. Он сочетается с любыми образами и может стать ежедневным дополнением к выбранному сету, будь то рабочий костюм или повседневные джинсы или брюки.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru