Канзаши на гульку

канзаши на гульку Канзаши

Аккуратный пучок на голове – универсальная причёска, которая подходит как девочкам, так и взрослым девушкам. Гораздо привлекательнее образ будет смотреться, если украсить гульку на голове яркими бантами канзаши. Причём сделать их самостоятельно не сложно, главное иметь в запасе атласные ленты и немного фантазии.

Украшение на пучок канзаши

Резинку с бантами или цветами канзаши на пучок легко изготовить в домашних условиях. При этом вариант идеально подходит не только для повседневности, но и выступит отличным дополнением к школьной форме на 1 сентября или школьный праздник.

Яркие цветы, сцепленные в единое изделие и украшенные большим бантом, аккуратно опоясывают гульку, удерживая и украшая одновременно.

Мастерицы в сети предлагают разные варианты лент, созданный в стиле японской техники. Можно сделать украшение из небольших роз, созданных нежнейшей лентой, а также крупных хризантем. А некоторые предпочитают остановиться на крупных бантах, закреплённых друг к другу.

Реклама

Как сделать повязку на пучок канзаши?

Заняться изготовлением резинки на гульку рекомендуется даже начинающим мастерицам, которые только начинают познавать японское искусство сложения шёлковых лент. К тому же, украшения на гульку всегда пригодятся, если в доме подрастает девочка. Любой праздник или яркое мероприятие в школе не обойдётся без оригинального украшения в причёску.

Рекомендуется привлекать к изготовлению ребёнка, ведь процесс хорошо развивает фантазию и мелкую моторику.

Что необходимо для изготовления?

Чтобы получить уникальное украшение в волосы, потребуется минимальный портновский набор с ассортиментом атласных лент и декоративных украшений. В качестве декора часто используют крупные бусины, пайетки, бисер, стразы и другое.

Цветовую гамму советуем выбирать на основе оттенка волос. Для темноволосых девочек подходят яркие, насыщенные тона. Для светловолосых больше подойдут приглушённые оттенки розового, голубого.

Для работы потребуется свеча с зажигалкой, ножницы, клеевой пистолет и эластичная резинка большого диаметра, на которую будут крепить украшения. Советуем запастись свободным временем и терпением, так как работа затягивает и процесс начинает быть творческим, захватывая полностью.

Реклама

Пошаговое руководство

Предлагаем изготовить классический вариант ленты на гульку в чёрно-белом варианте и не слишком сложном исполнении. Этот способ подойдёт даже для начинающих мастериц, которые ещё не «набили руку» в процессе изготовления украшений в технике канзаши.

Для работы потребуется:

  1. Подготовить по 48 квадратов со сторонами по пять сантиметров каждого цвета.
  2. Отрезать две чёрных ленты длиной по девять сантиметров, ширина – 5 см.
  3. Отделить несколько кусочков белой ленты: 5х8 см – 2 шт. и 5х10 см – 4 шт.
  4. Заготовить сердцевины в количестве семи штук и фетровые кружочки, диаметр которых не превышает трёх сантиметров.
  5. При желании изделие дополняют кружочками кружева, тонкой атласной лентой и бусинами.

Для начала складывают чёрные и белые лепестки для оформления резинки. Склеивают их друг с другом, и выкладывают на резинку, пришивая или приклеивая пистолетом. Украшают стразами и формируют будущее изделие.

Затем приступают к изготовлению банта, заготавливая четыре лепестка двух цветов. Накладывают чёрные элементы на белые и закрепляют клеем. Украшают стразами или бусинами. После формируют бант из оставшихся лепестков и приклеивают его сверху композиции. В центр крепят крупную брошь, добавляют стразы по желанию. Крепят в центральную часть резинки, завершая изделие.

Получается оригинальная лента на пучок, который по форме и цвету подойдёт к повседневным образам или станет ярким дополнением к праздничному наряду девочки.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru