Красивые пинетки спицами для девочки

пинетки красивые для девочки Вязание спицами

Нет ничего трогательнее, чем вязание спицами маленьких воздушных пинеток для новорожденного. Самые известные пинетки имеют название «зефирки», так как по своему внешнему виду напоминают известное сладкое лакомство. Это первая обувь малыша, поэтому она должна быть максимально теплой, удобной и комфортной. Давайте рассмотрим наглядный мастер-класс для начинающих с подробным описанием вязания пинетки зефирки.

Как связать красивые пинетки

Связать спицами такое изделие очень просто. Поэтому, даже начинающие мастерицы легко справятся с такой задачей. Приготовьте для работы следующие материалы, которые обязательно вам потребуются:

Реклама
  • пряжа для малышей, которая обязательно должна быть гипоаллергенной;
  • спицы под номером № 2;
  • нитка-резинка;
  • декоративный материал, чтобы украсить пинетки, в виде атласной ленты и двух бусин жемчужин.

После того, как вы приготовите все необходимое, можно начинать мастер-класс. В первую очередь наберите сорок пять петелек из бордовой пряжи.

Затем необходимо связать восемь р. платочной вязки, а это значит, что изнаночная и лицевая часть выполняется идентично друг другу, но только лиц. петельками. Не забывайте о том, чтобы связать спицами красивую и правильную кромочную часть, следует первую петлицу обязательно снимать без провязывания, а последнее звено всегда вяжут изнанкой. Дальше вводите нитку- резинку такого же цвета, что и основная пряжа. Необходимо вязать этой резинкой два рядка все той же платочной вязкой.

Теперь обрежьте резинку и завяжите крепко ее кончики. Снова введите в работу основную нитку и свяжите еще восемь полос.

Реклама

Следующий этап мастер-класса подразумевает обрывание пряжи бордового цвета и введение нити розового оттенка. Первые пятнадцать петелек переместите на рабочую спицу, они должны остаться без провязывания. Петли в количестве пятнадцати штук, которые идут следующими, необходимо вязать снова платочным способом, как показано на фото.

Разверните полотно и опять провяжите петлицы из розовой пряжи, а конечную свяжите совместно с последним звеном из бордовой нити. Обратите внимание на тот момент, что на лиц. стороне 2 п. совместно вяжут изн. способом, а на изнанке лицевым способом.

Вяжите по такой схеме до того момента, пока на ваших спицах не останется всего лишь пятнадцать звеньев из розовой пряжи, так как все бордовые петлицы должны полностью связаться в пинетки зефирки.

Затем отсчитайте 8 п. из основных пятнадцати, а именно серединку. Наберите из этой серединки лиц. петлицы к резинке. У вас должно получиться шестнадцать звеньев.

Выполните из розовой пряжи четыре полосы чулочным вязанием. Из них четные рядочки должны вязаться изн. петельками, а нечетные – только лиц. п. Теперь введите снова нитку, которая была задействована первоначально и свяжите спицами четыре полосы. Схема вязания будет полностью противоположной от предыдущих манипуляций. Четные рядочки выполните лицевым способом, а нечетные – изнаночной техникой. Далее опять смените пряжу.

Вязание спицамиВ такой последовательности проводите мастер-класс для начинающих, пока у вас не получится шесть бордовых полосок, из которых последняя будет контрастного оттенка. Закрывайте петельки обычным способом.

Сложите пинетку зефирку вдвое и пришейте край созданной полоски к пятке, как продемонстрировано на фото.

Возьмите иголку с ниткой и плотно стяните полоски изделия сверху вниз, а в конце этих действий завяжите узелок. Используя крючок, выполните розовую окантовку по краю пинетки зефирки. В этом вам поможет техника столбиков без накида. Так как детские ножки постоянно находятся в движении, необходимо, чтобы эта обувь не слетала и не терялась на прогулке. Соблюдайте золотую середину, не делайте резинку слишком тугой, иначе ножка будет постоянно передавлена.

Замечательные и красивые пинетки зефирки полностью готовы. Чтобы их украсить, сделайте из атласной ленты два цветочка, а по серединке вставьте жемчужные бусинки. Такая первая обувь обязательно согреет ножки новорожденного. На представленном видео, вы можете посмотреть, как вяжутся спицами классические пинеточки зефирки.

Вариант для начинающих*

*Данный источник нарушает законодательство РФ

Пинетки без шва

Если вы хотите научиться вязать зефирки немного другим способом, тогда предлагаем вам рассмотреть небольшой урок для начинающих вязания пинетки без шва на подошве.

Наберите 34 п. и оставьте нитку протяженностью 25 см. Далее свяжите 29 р. платочной вязки только лиц. петлицами. Когда вы дойдете до 30 р., закрывайте 17 п., а оставшиеся вяжите лиц. способом. Затем переходим к вязанию передней части изделия. Вы должны 1, 3, 5, 6 и 8 р. выполнять лиц. п., а 2, 4 и 7 р. делать изнаночными звеньями. Такие манипуляции следует повторить 6 раз. Пинетка без шва на подошве практически готова. Вяжите еще 4 р. чулочной вязкой, а потом сложите изделие пополам и пришейте носок.

В самом конце стяните нижнюю часть, сшейте задник и стяните верхушку зефирки. Верхушка может выполняться не только спицами, но и крючком тоже. На этом вязание детской обуви закончено. Теперь вы смогли убедиться, что сделать своими руками такие замечательные пинетки очень просто. Для примера рекомендуем вам посмотреть интересный видео урок, с помощью которого вы обязательно выполните вязание зефирок без ошибок.

Пинетка зефирка без шва — видеомастеркласс*

*Данный источник нарушает законодательство РФ

 

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru