Как связать юбку карандаш спицами

юбка караандаш вязанная спицами Вязание спицами

Во всем мире миллионы женщин, девушек и девочек носят самые разные юбки, поэтому их можно считать неотъемлемой частью любого дамского гардероба. Они придают фигуре женственность, делают женщин эффектными и элегантными. Что касается разнообразия по назначению или конструкции, то все их трудно перечислить. Это юбки для взрослых женщин и маленьких девочек, тканевые, трикотажные и вязаные спицами, самых различных фасонов и длины. В этом мастер-классе мы будем рассматривать именно вязаные спицами модели.

Речь пойдет о юбке карандаш, которая бесспорно является классическим вариантом. Связанная спицами, данная модель под названием «Карандаш» также элегантна, как и тканевая, но при этом обладает некоторыми преимуществами. Она эластична, как любой трикотаж, поэтому модель карандаш отлично сидит на фигуре. Если вы немного набрали вес, или напротив, несколько похудели, модель в форме карандаш все равно придется вам впору, потому что она очень пластична.

Реклама

Степень сложности работы зависит исключительно от выбранного узора. Для изготовления такой одежды надо усвоить самые простые приемы рукоделия, а также научиться разбираться с вязанием узоров и орнаментов по предлагаемым схемам.

Пошаговое описание вязания ажурной летней юбки карандаш

Летняя прямая вещь женского гардероба выполняется из тонких хлопковых ниток.

Потребуется 350 граммов пряжи из хлопка, а также спицы № 2. Набираем 111 петель (П) своим инструментом, затем вяжем 8 рядов (Р) по схеме 1.

Реклама

Вязание можно выполнять разными оттенками пряжи, чтобы получился такой же разноцветный низ, как на фото. Если взять для низа один цвет пряжи, то надо связать 24 Р этим оттенком. В этом случае изделие получится однотонным.

Далее продолжаем, выполняя 20 Р по схеме 2, и 90 рядов по рис. 3. Следующий ряд выполним лицевыми петлями (ЛП), а после него начинаем убавлять число П в работе. В очередном Р провязываем сначала 10 изнаночных петель (ИП), потом*2 П вместе, 2 ИП, и 2 ИП вместе*. Повторяем данный раппорт 22 раза, после чего вяжем последние 11 ИП. В результате убавлений на спицах остается 88 П. Продолжаем вязать очередные 4 Р, чередуя 1 лицевой и 1 изнаночный ряд. В конце работы провяжем 5 Р платочной вязкой, и закроем П последнего ряда.

Видео урок по вязанию женской юбки — карандаш с диагональным узором

Описание для начинающих по вязанию удлиненной модели юбки карандаш

Такая классическая длинная изделия оригинальной формы всегда на пике моды. Ее можно носить как отдельный элемент одежды, или вместе с верхом, как костюм. Варьируйте обувь и аксессуары, чтобы длинная вещь данного кроя помогла вам создавать самые разные образы, выгодно подчеркивала фигуру и форму ног. Благодаря разрезу сзади вы будете чувствовать себя чрезвычайно удобно, и очень комфортно при ходьбе. Чтобы связать такую длинную прямую юбку карандаш, вам не потребуется иметь исключительных навыков и опыта в рукоделии как такового.

Необходимо лишь запастись терпением и большим количеством подходящей пряжи, потому что изделие имеет большие размеры. Такое описываемое изделие выполняется по самой примитивной схеме, одним целым полотном, которое в конце рукоделия сшивается сзади. Выкройка также представляет собой обычный прямоугольник.

Те из вас, кому нравится обвязка краев при помощи крючка, могут сделать ее в зоне разреза и подола. Используйте для этой цели «Рачий шаг», или любой другой декоративный узор по предпочтению. А сейчас рассмотрим описание процесса, который поясняет технику вязания спицами прямой вещи такого кроя:

  • спицами № 4 надо набрать 201 петлю, и начать выполнение работы по схеме 1;
  • вяжем по первому рисунку 65 см, после чего переходим к вязанию по схеме 2, и уменьшим количество П в первом ряду второго рисунка;
  • когда размер полотна будет соответствовать размерам по прилагаемой выкройке, нужно закрыть П последнего ряда. Обычно длина такой прямой удлиненной юбки составляет около 85 см;
  • закрыв последние П, сшиваем готовое изделие по заднему шву, оставляя свободными 35 см;
  • если вы решили сделать обвязку краев при помощи крючка, выполните ее, после чего вставьте пояс.

Схемы с описанием вязания юбки карандаш с разными узорами

Видео: Как вязать спицами юбку карандаш

 

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru