Как связать детский кардиган спицами для девочки

Вязаное пальто с косами Вязание спицами

Вязаная своими руками одежда всегда более приятна, потому как сделана с любовью для близкого человека. Кардиган для ребёнка – незаменимая вещь в гардеробе. Благодаря простому крою и лёгкости надевания, его удобно носить с собой и при необходимости воспользоваться, если стало холодно. И также легко снять, если ребёнку стало жарко. В статье мы расскажем, какие виды кардиганов бывают и поделимся схемами для вязания популярных моделей.

Детский кардиган
@postila.ru

Что такое кардиган и их разновидности

Жакет для девочки спицами представляет собой удобную кофту с длинным рукавом, которая может иметь застёжку в виде пуговиц или молнии, а также просто подвязываться пояском. Это незаменимая вещь в прохладную погоду. Когда необходимо накинуть на ребёнка тёплую кофту.

Под него отлично подойдут тонкая водолазка, футболка или майка.

Чтобы получить тонкое изделие требуется взять тонкие спицы и аналогично к ним нежную пряжу. К толстым спицам большого размера подбирают объёмную шерсть. Так изделие будет выглядеть гармонично. Самое главное, на начальных этапах продумать все этапы создания вещи. Любая ошибка, даже мелкая, способна привести к дефектам, которые будут сильно заметны на вязаном полотне.

Реклама

Разновидностей выделяют три:

  1. Классические. Однотонные изделия спокойных оттенков, выполненные из тонкой или средней по толщине пряжи, имеющие лаконичное исполнение и застёжку. Такая вещь идеально подойдёт для образов в школу или детский сад.
  2. Повседневные. Объёмные изделия, которые не стесняют движений и достаточно утеплены для реализации длительных прогулок с ребёнком.
  3. Нарядные. Красивые жакеты, выполненные в ярких расцветках и украшенные самыми разнообразными декоративными элементами.

При выборе пряжи для летнего кардигана стоит остановить выбор на хлопке, акриле или синтетических материалах с добавлением льна. Для зимы более подойдёт пряжа с высоким содержанием шерсти.

Обязательно предусмотреть гипоаллергенность пряжи, если у девочки имеется склонность к аллергическим реакциям. Также стоит обратить внимание, чтобы готовое изделие не кололось и было мягким. Это обеспечит удобство носки.

Реклама
Детский кардиган
@postila.ru

Схемы вязания кардигана для девочки спицами

Огромное количество схем в сети даёт опытным мастерицам простор для фантазии. Многие вязальщицы берут за основу одну из схем и придумывают собственные детали будущего изделия для девочки. Предлагаем несколько популярных схем, которые получили большое количество хвалебных отзывов.

Нежный кардиган для девочки

Стильная кофта на пуговицах, закрывающих верхнюю часть изделия, и оставляя нижнюю часть элегантно распахнутой. Привлекательный приём в виде резинки, создаёт имитацию двойных рукавов. Модный и очень привлекательный вязанный предмет гардероба для маленьких модниц.

Схема нежного кардигана для девочки

Нежный кардиган для девочки
@stranamam.ru

Красный кардиган с косами

Элегантное вязаное изделие для тёплого межсезонья. Прекрасно смотрится с плотными колготами и тонкими шерстяными платьями, а также брюками и высокими ботинками. Изюминка этого изделия состоит в простоте вязки и объёмных косах, продуманных на рукавах.

Каждая девочка будет чувствовать себя уютно в такой привлекательной вещи. Для большего тепла внутрь можно подшить флисовые вставки или подобрать пряжу из натуральной шерсти. По всей длине кардиган застёгивается на маленькие пуговицы, что придаёт ему особый шарм.

Схема красного кардигана с косами

Красный кардиган с косами
@shpulya.com

Удлинённый кардиган для девочки

Шикарное изделие, выполненное в яркой расцветке, будет эффектно смотреться на школьнице или воспитаннице детского сада. Вязаный жакет оснащён пуговицами в верхней части изделия, оставляя нижнюю часть элегантно распахиваться.

Для реализации проекта выбирают пряжу средней толщины. Вязать рекомендуется по приложенной к описанию схеме, а в завершении подшить кардиган плотной хлопковой тканью. Можно добавить утеплитель, чтобы носить тёплую кофту в качестве верхней одежды в межсезонье.

Схема удлинённого кардигана для девочки

Удлинённый кардиган для девочки
@igmihrru.ru

Плотный кардиган на молнии

Прекрасный и очень плотный кардиган для девочки из толстой пряжи, который защитит ребёнка от осенних холодов. Его особенность в наличии капюшона и плотности вязки. Изделие не пропускает холодный ветер. Особенно если подшить его изнутри флисом.

Жакет достаточно прост в исполнении, но результат получается изумительным. Удобная застёжка-молния позволит быстро надевать вязаную вещь даже маленьким детям. Капюшон достаточно глубокий, чтобы спрятаться от порывов ветра или небольших осадков в виде дождя.

Схема плотного кардигана на молнии

Плотный кардиган на молнии
@igmihrru.ru

Тёплый кардиган без пуговиц

Отличное решение для детей от трёх до одиннадцати лет. Тёплая кофта с оригинальным узором из кос, связанная из плотной шерстяной ткани, отлично защитит в холодные осенние дни. Можно дополнить образ тонким ремешком и отправиться на прогулку по городу. Это прекрасный повседневный или праздничный вариант, который дополнит популярные образы ребёнка.

Схема тёплого кардигана без пуговиц

Тёплый кардиган без пуговиц
@igmihrru.ru

Летний кардиган спицами

Стильный удлинённый кардиган из хлопковой пряжи с большими карманами – отличное дополнение к ярким платьям. Он не имеет пуговиц или молнии, свободно струясь по телу. При этом вязаное изделие отлично защищает от ветра в прохладные летние вечера. Связать такое изделие достаточно просто, схема легка для восприятия даже начинающим вязальщицам.

Схема летнего кардигана спицами

Летний кардиган спицами
@igmihrru.ru

Кардиган для девочки с высоким воротом и короткими рукавами

Стильная вязаная вещь, которая подчеркнёт повседневный образ девочки и сделает его более привлекательным. Укороченные рукава и высокая горловина на крупных пуговицах грамотно расставляют акценты. В такой кофте девочка не замёрзнет, но при этом будет выглядеть очень мило и привлекательно.

Схема кардигана для девочки с высоким воротом и короткими рукавами

Кардиган для девочки с высоким воротом и короткими рукавами
@vjazhi.ru

Кофта секционного крашения

Кардиган на крупных пуговицах с резинкой по нижнему краю, отличающийся секционный окрашиванием пряжи, прекрасно дополнит повседневный гардероб девочки. Такая кофта одинаково хорошо смотрится с платьями и джинсами. Оригинальность цвета позволяет носить кардиган с различными предметами гардероба, не боясь ошибиться в цветовых сочетаниях. Вязание такого изделия достаточно просто, главное следовать описанию.

Схема кофты секционного крашения

Кофта секционного крашения
@igmihrru.ru

Объёмная кофта из пряжи альпаки

Спицы для крупной вязки и объёмная пряжа позволяют быстро и качественно изготовить стильные кофты оверсайз. Даже маленькие девочки детсадовского возраста могут носить подобные вязаные изделия и выглядеть стильно.

Объёмная кофта с глубокими, открытыми карманами и крупными пуговицами отлично подходит к брюкам и джинсам. Уплотнение резинкой по рукавам и нижнему краю изделия надёжно защищают от ветра и стужи.

Схема объёмной кофты из пряжи альпаки

Объёмная кофта из пряжи альпаки
@igmihrru.ru

Длинный приталенный кардиган для девочки

Серый меланжевый кардиган из тонкой пряжи со сборками в районе талии девочки и крупными пуговицами у ворота. Такое изделие подчёркивает женственность и хорошо сочетается с платьями. Сборка на талии и резинки по краю изделия и на рукавах защищают от проникновения порывов ветра под одежду.

Схема длинного приталенного кардигана для девочки

Длинный приталенный кардиган для девочки
@sigolki.com

Плотный кардиган на молнии

Плотная кофта на молнии в спортивном стиле хорошо подходит в качестве повседневного варианта верхней одежды в прохладные дни межсезонья. Для реализации схемы лучше взять пряжу средней толщины с большим содержанием натуральной шерсти. Девочке очень понравится такой свитер на молнии с глубокими карманами.

Схема плотного кардигана на молнии

Плотный кардиган на молнии
@igmihrru.ru

Вязаное пальто с косами

Шикарное изделие, на которое сложно решится начинающим мастерицам. Это светлое пальто для девочки, украшенное вязаными узорами в виде кос и других приёмов, а также небольшими пуговицами на уровне груди ребёнка. Расширяющееся к низу пальто смотрится великолепно в качестве повседневного или праздничного варианта. Отлично сочетается с нежными платьями.

Схема вязаного пальто с косами

Вязаное пальто с косами
@liveinternet.ru

Голубой кардиган для девочки

Тонкий жакет, выполненный из хлопчатобумажной пряжи спицами, прекрасно сочетается с повседневными образами. Это прекрасная вещь для летнего гардероба. Девочка всегда сможет дополнить кардиганом простой образ с джинсами или накинуть кофту поверх нарядного платья. Яркие детали и декоративные элементы придают сету особый шарм.

Схема голубого кардигана для девочки

Голубой кардиган для девочки
@liveinternet.ru

Вязание детских вещей – особое удовольствие для мастериц. Так приятно, когда из-под спиц выходит нежное и красивое изделие, защищающее любимого ребёнка от холода и непогоды.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru