Как связать кардиган спицами для мальчика от 1 до 12 лет

Кардиган для мальчика Вязание спицами

Вязаный кардиган в гардеробе ребёнка — необходимая вещь на каждый день. Его можно накинуть на плечи в холодные летние дни или использовать в качестве утеплительного слоя осенью и зимой. Кроме того, собственный труд всегда кажется приятнее и красивее покупных моделей. В этой статье мы предлагаем несколько популярных схем детских кардиганов для мальчиков, связанных спицами.

Кардиган для мальчика
@livemaster.by

Что из себя представляет кардиган

Вязаная кофта с длинным или коротким рукавом, оснащённым замком-молнией или пуговицами, а иногда просто запахивающаяся под пояс, называется кардиганом. Для детей представлено огромное количество моделей как простых в исполнении даже для начинающих мастериц, так и сложных изделий с многочисленными узорами и декоративными элементами.

Кардиган — незаменимая вещь в гардеробе, которую можно легко накинуть или снять при необходимости.

Современные детские образы часто дополняют вязаными кофтами. Они придают сету индивидуальность и смотрятся великолепно как с классическими нарядами, так и с повседневными джинсами и футболкой.

Реклама

Выделяют два основных вида кардиганов:

  1. Повседневные. Простые и разнообразные кофты. Они отличаются удобством носки, могут быть яркими или украшенными различными декоративными элементами.
  2. Нарядные. Более строгие, чаще однотонные и украшенные косами изделия, хорошо сочетающиеся с классическими строгими нарядами.

Каждая мама самостоятельно подбирает образ для своего ребёнка и выбирает схему, которая подойдёт для мальчика в повседневности.

Кардиган для мальчика
@knitka.ru

Схемы вязания изделий спицами

В сети можно отыскать множество схем и описаний для изготовления кофт мальчику от одного года до 12 лет. Это модели от самых простых до роскошных — с многочисленными сложными приёмами, доступными исключительно опытным мастерицам.

Рекомендуем выбирать схему, которая соответствует опыту вязания, или подбирать модель, которую очень хотелось бы изготовить собственными руками.

Классический кардиган с косами

Достаточно простая и лёгкая в исполнении модель. Мальчик любого возраста будет отлично смотреться в простой кофте на крупных пуговицах. Это идеальный вариант для прохладной погоды. Тёмно-синяя или чёрная пряжа с большим содержанием шерсти позволит создать классическую кофту, способную защитить от холода и ветра.

Реклама
Классический кардиган для мальчика
@koteko.ru

Схема и описание Классического кардигана для мальчика

Кофта с косами для мальчика

Классический кардиган из серой пряжи с акрилом смотрится великолепно с нарядными костюмами и повседневными джинсами. Это незаменимая вещь для холодных вечеров, которая станет достойным дополнением детского гардероба.

Кофта с косами для мальчика
@igmihrru.ru

Схема кофты с косами для мальчика

Жакет на пуговицах

Стильный жакет для маленького мальчика станет идеальным дополнением к повседневному образу. Он отлично смотрится с брюками, джинсами, комбинезоном и даже шортами. Пуговицы легко расстегнуть, если на улице стало слишком жарко. Или снять кофту, если ребёнок активно двигается на детской площадке.

Жакет на пуговицах
@vk.com

Схема вязания Жакета на пуговицах

Джемпер на молнии

Оригинальный свитер, застёгивающийся на молнию, прекрасно подходит в качестве повседневного предмета гардероба. Ребёнок с лёгкостью сможет самостоятельно одеваться и раздеваться, ведь молния удобна для детей любого возраста. При этом оригинальный узор косами, выполненный спицами, делает изделие великолепным. Свитер можно использовать в качестве дополнения к нарядному образу.

Джемпер на молнии
@liveinternet.ru

Схема вязания Джемпера на молнии

Объёмная кофта с крупными пуговицами

Толстый свитер с застёжкой из четырёх пуговиц, расположенных квадратом на груди — это прекрасный вариант на тёплую осень. Кофту можно носить в качестве верхней одежды, особенно если подшить изнутри флисом.

Для вязания подбирается плотная пряжа с большим содержанием натуральной шерсти и толстые спицы. Оригинальное вязаное изделие порадует ребёнка, кофта может быть выполнена по схеме даже начинающими мастерицами.

Объёмная кофта с крупными пуговицами
@knitka.ru

Схема Объёмной кофты с крупными пуговицами

Тёплый кардиган с капюшоном

Модель представлена на маленького мальчика 1–2 лет. Плотная пряжа с высоким содержанием шерсти, а также удобный крой позволят носить жакет на молнии в холодное время практически повседневно. Малышу будет удобно и тепло, кофта совершенно не сковывает движения и очень удобная.

Тёплый кардиган с капюшоном
@passionforum.ru

Описание Тёплого кардигана с капюшоном

Для мальчика разных лет иметь в гардеробе несколько кардиганов на пуговицах или молнии — обязательно. Это незаменимая вещь в любое время года. Если летом выдались холодные вечера, можно утеплить ребёнка, чтобы он не простудился. Зимой жакет на молнии станет полноценным слоем одежды, утепляющей малыша от холодного воздуха и ветра. Каждая мастерица может выбрать схему по собственному желанию и возможностям.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru