Кардиган с капюшоном для женщины спицами

Кардиган с капюшоном Вязание спицами

Вязаный кардиган с капюшоном – отличное решение для прохладных летних дней, тёплой осени и даже в качестве верхней одежды на прохладные межсезонные дни. Он согревает, защищает от осадков и делает образ более завершённым и выразительным. Выполнить такое изделие может любая мастерица, подобрав подходящую схему и следуя описанию.

Кардиган с капюшоном
@alimentola.info

Как связать женский кардиган с капюшоном

Удобный и привлекательный, способный заменить верхнюю одежду и покрыть голову, чтобы не промокнуть под дождём. Такая вязаная кофта станет незаменимой вещью в гардеробе любой девушки и придётся впрок к любому образу.

Его можно накинуть поверх офисного сета или комбинировать с романтичным платьем, а также дополнить повседневный лук с джинсами и кроссовками.

Выбрав яркую пряжу, девушка может создать для себя яркий образ, который будет привлекать внимание окружающих. Акцентная вещь способна в корне поменять образ жизни и взгляды друзей и знакомых на женщину. Она воспринимается яркой, свежей, необычной и невероятно красивой, свободолюбивой.

Реклама
Кардиган с капюшоном
@alimentola.info

Что потребуется для вязания

Чтобы связать классический или оригинальный кардиган с капюшоном необходимо запастись подходящей пряжей и сопутствующими инструментами, в частности спицами или крючком, а также портновскими ножницами, сантиметром, швейным набором и другими мелочами, которые могут потребоваться в работе.

Особое внимание следует уделить подбору инструмента. Спицы выбирают в соответствии с купленной пряжей. Обычно производитель прописывает рекомендуемые размеры инструмента на этикетке к ниткам. Крючок также подбирают в соответствии с толщиной и фактурой нити. Для одежды чаще подходят средние размеры спиц и крючка.

Выбор пряжи

Подбор ниток для вязания также имеет большое значение. Для летних месяцев лучше выбрать хлопковые нитки с небольшим содержанием акрила. Они отличаются разнообразием ярких цветов и помогут разнообразить гардероб сочными и яркими вещами.

Реклама

Для холодного времени года гораздо приятнее связать тёплый свитер с капюшоном. Для этого приобретают пряжу из натуральной шерсти или альпаки. Лучше выбрать нитки с добавлением синтетического акрила. Он поможет сохранить форму вещи при стирке, а также добавит яркости обыденным цветам.

Кардиган с капюшоном
@alimentola.info

Популярные модели

Предлагаем несколько вариантов кардиганов, украшенных капюшоном на все случаи жизни. Схемы вязания и описания позволяют выполнить работу даже мастерицам с небольшим опытом в вязании.

Главное, выбрать схему, которая будет понятна и приемлема для выполнения, а также грамотно рассчитать количество пряжи.

Кардиган с капюшоном и карманами

Стильный жакет на пуговицах с элементами бахромы по всему корпусу. Создан из лёгкой пряжи, подходит для носки в последние дни лета и начале осени, когда дни достаточно тёплые и приятные. Скромные элементы дизайна и стильный орнамент в сочетании с неяркими ленточными нитками, из которых он создан, дают в результате стильный предмет гардероба, в котором так легко заполучить восхищённые взгляды окружающих.

Схема и описание Кардигана с капюшоном и карманами

Тонкий летний кардиган с капюшоном
@poshivchik.ru

Узкий удлинённый кардиган

Более тёплый и плотный вариант, который подходит для прохладных осенних дней. Капюшон свободно защитит от мелкого дождя, к примеру, чтобы дойти от остановки общественного транспорта до места работы. При этом вещь очень комфортная и тёплая, благодаря универсальному оттенку отлично вписывается в любой гардероб и подходит к различным образам.

Схема и описание Узкого удлинённого кардигана

Узкий удлинённый кардиган
@poshivchik.ru

Зелёный широкий свитер под поясок

Очень стильный и женственный свитер из тёмно-зелёной пряжи, который защитит от непогоды, скроет тело от пронизывающего ветра и при этом будет красиво смотреться с юбкой или платьем, также, как и со строгими брюками или простыми джинсами. Он напоминает нам о стиле бохо, создавая немного небрежный образ. При этом тонкий вязаный поясок идеально охватывает линию талии, подчёркивая женственность и хрупкость.

Схема и описание Зелёного широкого свитера под поясок

Зелёный широкий свитер под поясок
@poshivchik.ru

Изумрудный кардиган из альпаки

Идеальная вещь для городских прогулок на свежем воздухе. Удлинённый до середины бедра и украшенный пуговицами в цвет, он идеально защищает от ветра, а капюшон скроет волосы, если будет моросить дождь. Кроме того, приталенный силуэт отлично подчёркивает стройность фигуры, а крупные карманы позволяют всегда иметь под рукой различные мелочи.

Схема и описание Изумрудного кардигана из альпаки

Изумрудный кардиган из альпаки
@poshivchik.ru

Объёмное пальто с капюшоном

Оригинальное пальто с объёмным орнаментом, которое идеально защитит от холода даже в прохладные осенние месяцы. Удлинённый, слегка приталенный покрой, тонкий поясок и широкие рукава искусно драпируют тело девушки, подчёркивая все достоинства и скрывая недочёты. Можно оставить пояс дома и получить вещь в стиле оверсайз. Некоторые девушки предпочитают носить его в распахнутом виде, дополняя яркой вещью свой гардероб.

Схема и описание Объёмного пальто с капюшоном

Объёмное пальто с капюшоном
@liveinternet.ru

Синее зимнее пальто

Мягкое и удобное вязаное пальто с капюшоном при отделке его изнутри утеплителем, можно использовать в качестве верхней одежды до поздней осени. Оно обладает очень уютной фактурой, приятно зарыться в мягкое полотно, созданное собственными руками. Также присутствуют большие карманы, в которые можно скрыть мелочи. Объёмный орнамент создаёт дополнительный комфорт и тепло при ношении вязаного изделия.

Схема и описание Синего зимнего пальто

Синее зимнее пальто
@liveinternet.ru

Пальто с капюшоном

Яркое и необычное с удлинённым силуэтом. Отлично подходит как для высоких, так и для девушек невысокого роста. Зрительно вытягивает фигуру, делая её стройнее, скрывает небольшие огрехи, подчёркивая достоинства пышной груди и женственный овал лица. Капюшон достаточно глубокий, чтобы защитить от внезапных осадков.

Схема и описание Пальто с капюшоном

Пальто с капюшоном
@knitka.ru

Лёгкий жакет на пуговицах

Тончайший удлинённый свитер на крупных пуговицах, украшенный капюшоном и накладными карманами. Это изделие создано из двойной нитки и отличается яркостью. Она поможет выделить девушку из толпы и чувствовать себя максимально уверенно и привлекательно. Хлопковая пряжа подходит для ношения кардигана в летние месяцы и в период ранней осени, когда солнце ещё греет своими лучами.

Схема и описание Лёгкого жакета на пуговицах

Лёгкий жакет на пуговицах
@knitka.ru

Вязаное пальто на крупных пуговицах

Очень женственное, удлинённое, созданное из пряжи на основе натуральной шерсти. Тонкий и очень нежный орнамент добавят нежности образу, сделают его более привлекательным и хрупким. Капюшон красиво обрамляет овал лица, утончая черты. Крупные пуговицы служат дополнительным декором. В сочетании с оригинальной сумочкой и классическими туфлями-лодочками подходит для классического образа и офисного дресс-кода.

Схема и описание Вязаного пальто на крупных пуговицах

Вязаное пальто на крупных пуговицах
@knitka.ru

Хлопковый тонкий жакет

Очень нежный и практически невесомый жакет с тонким орнаментом, созданный из хлопковой пряжи. Он отлично подходит на лето, когда требуется дополнить сет свитером, с расчётом на прохладный вечер или небольшие осадки. Универсальный оттенок ниток позволит сочетать его с классическими или яркими образами, без боязни испортить образ. Подходит для повседневной носки или дополнения сета на выход, к примеру, для свидания с любимым человеком.

Схема и описание Хлопкового тонкого жакета

Хлопковый тонкий жакет
@s30325173905.mirtesen.ru

Тёплый жакет с поясом

Красивый и женственный жакет на тонком вязаном поясе, подчёркивающий линию талии. V-образный вырез открывает и подчёркивает красивую женскую грудь, а капюшон эффектно обрамляет овал лица. Отличное дополнение к классическим образам и повседневным сетам с джинсами и удобными брюками или шортами летом.

Схема и описание Тёплого жакета с поясом

Тёплый жакет с поясом
@burdastyle.ru
Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru