Кардиган спицами для полных женщин больших размеров

Кардиган для полных женщин Вязание спицами

Для худых женщин кардиган подбирается легко, подходят практически любые известные модели. Для девушек с полной фигурой муки выбора гораздо хуже. Модель должна подчёркивать достоинства силуэта, а также скрывать недостатки, искусно драпируя их. Связать спицами идеально скроенный жакет легко, если грамотно выбрать выкройку и следовать описаниям опытных мастериц.

Кардиган для полных женщин
@poshivchik.ru

Как связать кардиган для полных женщин

Создавать одежду для полной фигуры несколько сложнее, чем на стройных дам. Однако нет ничего невозможного. Достаточно выбрать понравившуюся модель и подобрать качественные нитки модного оттенка.

Обязательно при выборе пряжи и модели учитывать не только тенденции современной моды, но и подходящие к внешности оттенки пряжи и модели готовых изделий.

Специалисты в вязании для полных девушек предлагают несколько основных советов:

Реклама
  1. Для полных девушек не подходит вязание из толстой пряжи.
  2. Узор на изделии не должен «расплываться» по фигуре.
  3. Реглан или спущенная пройма будут зрительно расширять фигуру от линии талии. Стоит учитывать этот момент.
  4. Нагрудные вытачки помогают сделать хорошую посадку на полной груди.
  5. Асимметричный низ отлично подходит для полных женщин.
  6. Стоит выбрать свободную модель, которая не будет слишком облегать фигуру.
  7. Рекомендуется не заканчивать кардиган на самом широком месте. Длина должна быть либо выше середины бёдер, либо гораздо ниже.

Откажитесь от рюш, воланов и других декоративных вставок, выбирайте лаконичный узор. Отлично смотрится V-образный вырез. Причём большой глубины. Для утепления шеи можно использовать красивые платки и палантины.

Кардиган для полных женщин
@poshivchik.ru

Кардиганы для полных женщин: модели и описания

В сети большое количество схем для вязания кардиганов спицами. Многие из них подойдут на полную фигуру и будут отличным дополнением к повседневному гардеробу. Предлагаем несколько вариантов популярных моделей.

Простой кардиган с нежным узором

Короткий жакет без пуговиц и других застёжек отлично смотрится, заменяя строгий пиджак или жакет. Нежный узор добавит образу женственности и сделает сет максимально нежным, ранимым и напомнит о весне.

Реклама

Схема и описание Простого кардигана с нежным узором

Простой кардиган с нежным узором
@liveinternet.ru

Белоснежный кардиган свободного кроя

Широкий покрой кардиган и тонкая застёжка из нескольких небольших пуговиц на груди помогают скрыть небольшие огрехи фигуры, а также подчеркнуть достоинства полной груди. Лёгкий узор по краю изделия добавляет изящества и делает сет более привлекательным.

Схема и описание Белоснежного кардигана свободного кроя

Белоснежный кардиган свободного кроя
@knitka.ru

Оригинальный жакет с рукавами ¾

Приталенный короткий жакет на пуговицах с оригинальным цветочным орнаментом прекрасно смотрится в повседневных образах с юбками, брюками, платьями. Глубокий V-образный вырез подчёркивает полноту груди и женственность выбранного сета, а длина до бёдер скрывает все недостатки силуэта. Это отличная вещь на каждый день, которая подходит и для выхода в свет.

Схема и описание Оригинального жакета с рукавами 3/4

Оригинальный жакет с рукавами 3/4
@stranamam.ru

Удлинённый кардиган спицами

Длинная кофта, выполненная мастером в чёрном цвете, легко может заменить пальто в холодные летние дни или в начале осени. Жакет можно носить пот тонкий ремешок, застёгивать на предусмотренную пуговицу или просто распахнутым. Он визуально вытягивает силуэт, делает его более стройным, скрадывает лишние килограммы и подчёркивает все достоинства фигуры.

Схема и описание Удлинённого кардигана спицами

Удлинённый кардиган спицами
@stranamam.ru

Ажурная модель на лето

Лёгкий ажурный жакет для прохладных летних вечеров. Он прекрасно смотрится с платьями и простыми брюками из натуральных тканей. Ажурный узор делает вещь невероятно привлекательной. Жакет подходит для вечерних выходов в кафе, ресторан или на праздничный ужин.

Схема и описание Ажурной модели кардигана на лето

Ажурная модель на лето
@stranamam.ru

Плотная модель жакета в рубчик

Очень красивое и тёплое изделие, которое отлично согревает и дополняет повседневный образ. Можно надеть с джинсами или шортами на прогулку, а также скомпоновать с рабочим сетом, дополнив классические брюки с белой рубашкой, чтобы не замёрзнуть по дороге в офис. Жакет без застёжки приятно облегает фигуру, искусно драпируя и скрывая недостатки.

Схема и описание Плотной модели жакета в рубчик

Плотная модель жакета в рубчик
@stranamam.ru

Тёплый удлинённый кардиган

Привлекательная модель кофты с удлинённым силуэтом, который зрительно вытягивает фигуру и делает её более стройной. Это идеальный вариант для полных девушек с низким ростом. Он подчеркнёт достоинства пышной груди, искусно прикроет полную талию или бёдра, создав идеальные пропорции на каждый день.

Кроме того, шерстяная пряжа, из которой создано изделие, подходит для прохладных осенних вечеров и позволит не замёрзнуть во время прогулки.

Схема и описание Тёплого удлинённого кардигана

Тёплый удлинённый кардиган
@stranamam.ru

Кардиган с рельефной кокеткой

Простая, но не менее оригинальная кофта, которая отлично смотрится с простыми джинсами и футболками, подходит для прохладных летних дней и тёплой осени. Не менее хорошо дополнит романтичный образ. Рельефная круглая кокетка подчеркнёт полную грудь и округлые, женственные формы.

Схема и описание Кардигана с рельефной кокеткой

Кардиган с рельефной кокеткой
@stranamam.ru

Кофта с патентным узором

Лёгкая небрежность в образе сегодня в моде. Чтобы добиться элегантности, достаточно связать спицами простой и удобный свитер на крупных пуговицах, который согреет в прохладную погоду. Оригинальный узор добавит изюминки в повседневный сет, а удлинённая полка скроет все огрехи фигуры, визуально вытянув и сделав её стройнее.

Схема и описание Кофты с патентным узором

Кофта с патентным узором
@stranamam.ru

Кофта с узором «косы»

Женщинам с полной фигурой не рекомендуют вязать изделия из толстой пряжи и объёмными узорами. Однако, если подобрать тончайшую пряжу и красиво сформировать узоры косами, можно получить оригинальную кофту, в стиле оверсайз, очень нежную и тёплую. Она подойдёт под любой образ и, дополненная нюансами, станет отличным верхним слоем к повседневным сетам.

Схема и описание Кофты с узором «косы»

Кофта с узором косы
@stranamam.ru

Прогулочный лёгкий кардиган

Легчайший жакет из хлопчатобумажной ткани, очень женственный и невесомый, прекрасно дополняет романтичные образы, скрывает недостатки фигуры и подчёркивает пышные округлости. Это создаёт неповторимую ауру женственности и красоты, уверенности в себе. Девушка выглядит стройной, привлекательной и яркой.

Схема и описание Прогулочного лёгкого кардигана

Прогулочный лёгкий кардиган
@stranamam.ru

Палантин на прохладные вечера

Удлинённая модель с оригинальным плотным узором отлично драпирует огрехи полной фигуры. Девушка визуально становится стройнее и приобретает полную уверенность в себе и своём образе. Эта вещь станет любимой в гардеробе на все случаи жизни. Она не имеет застёжек и пуговиц, но при этом прекрасно сидит по фигуре и согревает в холодные дни не хуже лёгкой куртки.

Схема и описание Палантина на прохладные вечера

Палантин на прохладные вечера
@stranamam.ru

Ажурная кофта без застёжек

Ажурный узор для пышных женщин предполагает выбор тончайшей пряжи с добавлением шерсти. Она будет согревать, но при этом не станет громоздкой вещью, которая сделает пропорции тела ещё больше. Аккуратный, удлинённый силуэт, без застёжек и дополнительного декора. Такую кофту легко комбинировать с романтичными платьями и обычными джинсами. Образ всегда будет ярким и удобным.

Схема и описание Ажурной кофты без застёжек

Ажурная кофта без застёжек
@stranamam.ru

Кардиган, связанный регланом

Простая модель на каждый день. Её можно разнообразить, взяв пряжу разных цветов или, наоборот, сделать вещь однотонной. Визуально кофта выглядит как плотный жакет и отлично подходит под любой образ. При этом чётко оформляет линию бёдер и талии, а также выделяет полную грудь, формируя женственный, привлекательный образ.

Схема и описание Кардигана, связанного регланом

Кардиган, связанный с регланом
@stranamam.ru

Объёмная кофта, связанная квадратами

Стиль оверсайз сегодня в тренде. Полным девушкам также можно носить подобные вещи, особенно если это тёплый кардиган, защищают от холодного ветра и непогоды. Удлинённый силуэт зрительно вытягивает фигуру, делая её более стройной и привлекательной. Создать подобное изделие спицами не составит труда даже начинающим мастерицам, ведь схема и описание достаточно подробны и максимально просты.

Схема и описание Объёмной кофты, связанной квадратами

Объёмная кофта, связанная квадратами
@liveinternet.ru

Кардиган-кокон спицами

Простая и очень модная модель, которая станет достойным экземпляром в гардеробе полной девушки. Он отлично согревает и максимально удобен. При этом бёдра, талия и грудь всегда подчёркнуты, чтобы силуэт был максимально женственным и аккуратным. Отличная возможность выглядеть прекрасно в любой ситуации.

Схема и описание Кардигана-кокона спицами

Кардиган-кокон спицами
@knitka.ru

Серый кардиган с оригинальным рисунком

Невероятно тёплый, согревающий жакет без пуговиц из плотной шерстяной пряжи с ярким узором. Он отлично заменит пальто даже тёплой осенью. Сочетается с различными стилями и прекрасно дополняет стили, выполняя главную функцию – защиту от холода. При этом эффектно драпирует силуэт, скрадывая лишние сантиметры, делая фигуру более стройной.

Схема и описание Серого кардигана с оригинальным рисунком

Серый кардиган с оригинальным рисунком
@poshivchik.ru

Удобный кардиган с широким воротником

Свободный силуэт и удлинённая полочка позволяют искусно задрапировать силуэт. Можно носить такой свитер под тонкий ремень или просто нараспашку, в зависимости от выбранного образа. Шикарная кофта, защитит от летней прохлады или станет заменой лёгкому пальто тёплой осенью. С джинсами, брюками или юбкой – это отличное дополнение к гардеробу.

Схема и описание Удобного кардигана с широким воротником

Удобный кардиган с широким воротником
@poshivchik.ru
Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru