Берет для девочки спицами

берет для девочки спицами Вязание спицами

Для мамы бывает проблематично выбрать головной убор для своей дочери, так как нынешние дети сами диктуют свои правила и желания, и являются очень придирчивыми покупателями. Вот почему мы предлагаем связать спицами головной убор своими руками, учитывая все пожелания ребенка. Например, вы можете связать красивый и модный в этом сезоне берет с разными узорами. Ваша девочка обязательно оценит его и будет носить с большой гордостью и любовью.

Вязание берета для девочки спицами

Модель детского берета рассчитана на окружность 50-52 сантиметра. Чтобы провести вязание, приготовьте пряжу из смешанных волокон розового цвета и спицы номер 2,5 и 4. Узор простой резинки вяжут попеременно чередуя лиц. и изн. п. Ажурный узор вяжется спицами исключительно по схеме, которая будет показана ниже. Если отталкиваться от рисунка, то изнаночные ряды вяжутся изн. петельками.

Реклама

С таким описанием вам будет намного легче связать головной убор спицами. Итак, наберите 153 п. инструментом номер 2,5 и вяжите три сантиметра резинки. Затем переходите на другие спицы под номером 4 и выполняйте ажурный рисунок по схеме. Сделайте пять раппортов по краям. В 56 р. начинайте делать убавки, путем провязывания двух лиц. п. совместно в одну. У вас должно остаться 71 п.Снова повторите убавления, чтобы осталось всего 36 п. Оборвите нитку, оставив ее удлиненный край, который необходимо продеть сквозь оставшиеся звенья. После этого детский берет для девочки нужно сшить. Закончив вязание, теперь можно устроить примерку!

Элегантный берет для малышки

Этот детский берет для маленькой девочки можно связать всего за несколько часов, так как его выполнение осуществляется самым простейшим узором. Убавления делают по семи линиям. Обхват головы этого изделия должен быть не больше сорока сантиметров. Возьмите шерстяную пряжу, чулочные спицы номер 3, инструмент для вязания по кругу аналогичного размера, маркер и пуговицу для декора. Лицевая гладь в круговых рядах вяжется только лиц. п. Вязаная плотность головного убора составляет 22 петли на 30 рядов равное 10 * 10 сантиметров.

Реклама

Вязание будет следующим. Наберите спицами 85 п. и свяжите по кругу пять сантиметров лицевой глади. Следующий ряд будет выполняться немного по другому: две п. свяжите совместно в одну п., а потом накид. Повторите схему такого вязания спицами до самого конца. Далее снова продолжайте лицевую гладь, сделав прибавку в новой полосе в количестве 1 шт. Повторите так двадцать восемь раз.

Когда вы закончите вязать манжет, можно установить маркер на детский берет, точнее в то место, где расположена шестнадцатая петля. Провяжите отмеченные маркером петли. Далее начинаем выполнять убавления в каждой четной полосе до тех пор, пока не останется семь штук. Как и в предыдущем варианте вязания, нужно оторвать нитку, продеть ее сквозь оставшиеся звенья, затянуть и вывести на изнаночную сторону закрепить. Для красоты можно пришить пуговичку.

Вяжем детский берет для девочки

Вязание ангорового беретика для маленькой модницы

Берет спицами для девочки вяжется по этой схеме на возраст три года. С помощью прибавления петлиц вы можете связать изделие и на более взрослую девочку. Для работы понадобится ангоровая пряжа, чулочные спицы номер 4 и 5, маркер. Как всегда лицевая гладь в круг. рядах выполняется лиц. п., а простая резинка вяжется чередованием лиц. и изн. п. Вязаная плотность имеет 3 см на лиц. глади.

Наберите спицами № 4 шестьдесят петлиц и сразу же установите маркер. Далее нужно перейти на круг. вязание, выполнив семь рядов резинкой. После этого введите в работу спицы номер 5 и вяжите лицевую гладь. После двух р. можно начинать делать убавления:

  • 1 р. – шесть лиц. п. и одна п. из протяжки. Повторите такие действия на всех звеньях еще три раза;
  • 2 р. – семь лиц. п. и 1 п. из протяжки;
  • 3 р. – три лиц. п., две п. провязываем в одну, повторив схему на трех р.;
  • 4 р. – 2 лиц. п., 2 п. связать в одной, также повторив на трех р.;
  • 5 р. – 1 лиц. п. и снова вязание две п. в одну;
  • 6 р.- две п. в одну, повторив на 2 х. рядах

Вяжите изделие до маленького хвостика, а потом оборвите нитку и закрепите ее край в оставшихся звеньях. Детский берет можно примерить.

Как связать девочке беретик клиньями

Схемы с описанием вязания беретов спицами

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru