Летний кардиган спицами

Летний кардиган Вязание спицами

Вязаный кардиган – незаменимая вещь прохладными летними вечерами, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Сделанная своими руками, кофта греет гораздо лучше, чем покупные модели. Она приятна к телу и отлично защищает от прохлады августовского летнего вечера, когда так приятно гулять в парке или просто во дворе, наслаждаясь звёздным небом. Связать летний кардиган спицами сможет каждая мастерица, даже начинающая, не обладающая достаточным опытом для реализации сложных проектов. Главное, грамотно подобрать схему и описание вязания, чтобы они были выполнимы.

Стильные модели 2022 года

Чтобы выглядеть стильно, необязательно покупать дорогостоящие вязаные вещи в модных бутиках. Можно создавать их собственными руками. Тем более магазины предлагают огромный выбор пряжи самой разной фактуры и расцветок.

Реклама

Схемы и описания разных моделей также легко отыскать в сети. Здесь отыщутся винтажные, классические или суперсовременные модели, которые дополнят привычные образы.

Особое место среди популярных моделей занимают ажурные кардиганы. Можно выбрать оптимальную длину выше или ниже колена, короткий или до середины бедра. Комбинировать узор, располагая его на спинке, полочке или только рукавах. Выполнять работу так, как душе угодно и наслаждаться процессом создания красивой вещи для себя любимой.

Летний кардиган
@alimentola.info

Схемы и описания популярных моделей

Вязаные изделия никогда не выходят из моды. Они привлекательны, идеально дополняют повседневные образы, а некоторые даже выглядят достаточно празднично, чтобы дополнить таким кардиганом вечернее платье.

Главное, грамотно подобрать цвет и фактуру пряжи, вывязывая красивые узоры и стараясь сделать уникальную вещь.

Предлагаем несколько популярных моделей вязаных летних кардиганов, которые идеально вписываются в любой гардероб и станут любимой вещью для прохладного летнего вечера. Здесь можно найти объёмные тёплые кофты, которые заменят верхнюю одежду и куртки, а также совсем тонкие, ажурные изделия, созданные, чтобы эффектно дополнять женственные образы.

Реклама

Ажурный кардиган спицами

Нежный, тонкий, из качественного турецкого хлопка кардиган, названный автором «Роза». Он элегантно дополняет гардероб женщины и отлично смотрится с юбками и брюками в комплекте. Каждая современная женщина захочет иметь подобную вещь в своём гардеробе, чтобы составлять оригинальные комплекты и привлекать к себе внимание окружающих.

Схема и описание ажурного кардигана спицами

Ажурный кардиган спицами
@stranamam.ru

Яркая кофта свободного кроя

Оригинальный свитер без застёжек, созданный из яркой, тонкой пряжи, с красивым ажурным узором дополнит гардероб женщины. Его можно надеть на вечернюю прогулку или в театр, такой свитер универсален и подойдёт к любому случаю. Для создания изделия лучше взять тонкие спицы, чтобы орнамент получился выразительным и привлекательным. Модель требует определённых навыков в вязании спицами, отлично подходит для опытных мастериц.

Схема и описание Яркой кофты свободного кроя

Яркая кофта свободного кроя
@stranamam.ru

Женственный приталенный кардиган

Очень женственная, тонкая модель из нежно-розовой хлопковой пряжи. Подойдёт в качестве верхнего слоя образа на тонкий топ или футболку. Небольшие пуговицы на передней полочке и короткий рукав добавляют изюминки в изделие. Приталенный силуэт делает вещь ещё более женственной и отлично сочетается с расклешёнными юбками или классическими брюками, а также джинсами и даже шортами.

Схема и описание Женственного приталенного кардигана

Женственный приталенный кардиган
@stranamam.ru

Стильная модель с широкими ажурными планками

Модная и очень актуальная на сегодняшний день модель, которая прекрасно сочетается с повседневными образами и защищает от прохладного ветра и непогоды. Светлая пряжа идеально прорисовывает ажурный узор на передней планке. Кардиган не имеет застёжек, но его можно запахнуть, укутавшись в мягкое изделие или закрепить полы тонким ремешком.

Схема и описание Стильной модели с широкими ажурными планками

Стильная модель с широкими ажурными планками
@stranamam.ru

Необычный полосатый кардиган

Очень необычная полосатая модель из двух видов пряжи. Удлинённая модель и пряжа с примесью шерсти идеально защищает от вечерней прохлады. При этом нежно-розовый оттенок пряжи отлично дополняет женственные образы, как с юбками, так и с брюками. Полупрозрачные полоски добавляют сетам пикантности и привлекают внимание окружающих.

Схема и описание Необычного полосатого кардигана

Необычный полосатый кардиган
@stranamam.ru

Лёгкий необычный жакет с ажурным орнаментом

Классный ажурный жакет с небольшими пуговицами, закрепляющими полы изделия на груди. Он связан из плотной хлопковой пряжи и отлично подходит в качестве верхнего слоя одежды на прохладные летние вечера. Ажурный орнамент делает вещь более привлекательной и нарядной.

Схема и описание Лёгкого необычного жакета с ажурным орнаментом

Лёгкий необычный жакет с ажурным орнаментом
@stranamam.ru

Женственный кардиган без пуговиц

Очень яркий, приталенный, подходящий под любой женственный образ свитер. Он не крепится застёжками или пуговицами, плотно облегает фигуру и при этом отлично согревает. Стилисты советуют носить такой жакет распахнутым или закреплять тонким ремешком контрастного оттенка. Отличный вариант для офисного стиля или женственных образов на свидание с любимым или походом в кафе с подругами.

Схема и описание Женственного кардигана без пуговиц

Женственный кардиган без пуговиц
@stranamam.ru

Тончайший свитер спицами

Лёгкий, тонкий, словно паутинка свитер на маленьких пуговицах. Он связан из тончайшей пряжи с добавлением натуральной шерсти. Несмотря на невесомость и тончайшую материю, прекрасно согревает в прохладные дни. Кроме того, служит украшением всего образа, мягко драпируя фигуру девушки.

Схема и описание Тончайшего свитера спицами

Тончайший свитер спицами
@knitka.ru

Плотный жакет до колена

Удлинённый кардиган из плотной пряжи, связанный на спицах, без орнаментов и других узоров. Он отлично подходит в качестве верхней одежды на прохладное лето или тёплую осень. Можно изготовить из однотонной пряжи или сделать яркий переход, а также купить многоцветные нити, из которых получится весьма оригинальное изделие.

Схема и описание Плотного жакета до колена

Плотный жакет до колена
@stranamam.ru

Элегантная кофточка спицами

Невероятно нежная и привлекательная, созданная из тончайшей хлопковой пряжи, с небольшим ажурным узором. Это уникальное изделие с нежнейшим орнаментом, которое подчеркнёт красоту и стройность женского тела. Маленькие пуговицы и вставка в виде резинке на уровне талии обеспечивают плотное прилегание кофточки к телу и красиво драпируют женскую фигуру. Можно носить с тонким кожаным ремешком или оставлять расстёгнутой.

Схема и описание Элегантной кофточки спицами

Элегантная кофточка спицами
@liveinternet.ru

Бежевый короткий кардиган

Короткая кофта из тонкой хлопковой нити с V-образным вырезом прекрасно вписывается в женский гардероб. Идеальное дополнение к летним образам с юбкой или шортами, а также в качестве верхнего слоя к сарафану, на случай прохладной погоды. Ажурный орнамент и удобный покрой создают эффектную драпировку на теле. Очень женственный и красивый кардиган, который не стыдно надеть даже на светское мероприятие, дополнив изящной брошью.

Схема и описание Бежевого короткого кардигана

Бежевый короткий кардиган
@liveinternet.ru

Французская кофточка

Нежный жакет бежевого цвета, как отличное дополнение к женственному образу. Небольшой ажурный узор придаёт неброскую праздничность наряду. Кофточка подходит в качестве верхнего слоя, чтобы обеспечить девушке тепло, или просто как элемент многослойного сета. Она нежная, свободного кроя, изящно драпирует фигуру, подчёркивая достоинства силуэта.

Схема и описание Французской кофточки

Французская кофточка
@liveinternet.ru

Удобный и достаточно тёплый кардиган, который отлично защищает от прохлады и не менее прекрасно дополняет образ – настоящая находка для женского гардероба. А если он выполнен собственными руками из приятной телу пряжи, это вдвойне приятная и любимая вещь.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru