Мужской кардиган спицами

Мужской кардиган Вязание спицами

Мужские вязаные кардиганы давно и плотно вошли в гардеробы даже самых изысканных модников. Они отлично сочетаются, как с повседневными образами, дополненными джинсами и кроссовками, так и со строгим офисным стилем. Они защищают от холода, стильно смотрятся в повседневных сетах и иногда даже могут заменить пиджак на официальных встречах. Мужчине остаётся лишь выбрать подходящий фасон и подобрать вещь по типу внешности. При этом кардиган, связанный вручную, всегда несёт больше тепла и любви, чем покупные изделия машинной вязки.

Мужской кардиган
@postila.ru

Как связать мужской кардиган спицами

Вязаные своими руками вещи, если они сделаны с любовью и заботой, занимают особое место в гардеробе. Их хочется надевать по любому поводу, чтобы почувствовать тепло любимых рук и непревзойдённый комфорт, который не смогут дать вещи машинной вязки.

Самодельный кардиган кажется гораздо теплее и приятнее, чем брендовые вещи, купленные в магазине.

Если мастерица обладает хотя бы минимальными знаниями о вязании и навыками шитья, она сможет создать неповторимое изделие для любимого человека. К тому же существует огромное количество схем и описаний с наглядными фотографиями, по которым можно создать понравившуюся вещь, не прилагая больших усилий.

Реклама

Особенности моделей для мужчин

В последние годы мужчины носят совершенно разные жакеты и кардиганы. Обычно это более классические модели, укороченного кроя, больше походящие на пиджаки. Но существуют и удлинённые модели, которые надёжно защищают от холода и выглядят достаточно экстравагантно.

Свитер на молнии или пуговицах может быть с отложным или шалевым воротником, а также воротником-стойкой или переходящим в капюшон. Любая из представленных моделей актуально, важно только выбрать подходящую по типу фигуры мужчины.

Мужской кардиган
@postila.ru

Какие узоры используют

Кардиган для мужчины считается универсальной вещью. Его используют в повседневных образах или офисном стиле, а также набрасывают на плечи, создавая сет для вечернего выхода в свет. Украсить такое изделие можно крупными карманами, которые подойдут для ношения различных мелочей. Также используются различные орнаменты в вязании спицами.

Реклама
  1. Косы.
  2. Ромбы.
  3. Переплетения.
  4. Соты.
  5. Зигзаги и многое другое.

Особо красивой вещь получается при удачной компоновке различных узоров. В целом кардиган для мужчины – это солидный и очень тёплый предмет гардероба, который способен даже заменить верхний слой одежды тёплой осенью.

Популярные модели

Предлагаем увидеть список и схемы к популярным моделям, которые мастерицы выбирают чаще всего для изготовления собственными руками. По описанию и наглядной схеме выполнить свитер спицами не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Главное, грамотно следовать инструкциям и выбирать подходящую пряжу и инструменты.

Белый кардиган на пуговицах

Стильная вещь с шалевым воротником из белой пряжи мериноса. Она создана, чтобы дополнять повседневные образы, в том числе и строгие офисные луки. Ряд оригинальных пуговиц, выполненных из дерева, подчёркивают индивидуальность стиля. Белоснежная нить, из которой создаётся свитер, подчёркивает свежесть лица и делает сет более ярким. Кофта отлично защитит от холода и станет прекрасной альтернативой классическому пиджаку.

Схема и описание Белого кардигана на пуговицах

Белый кардиган на пуговицах
@shpulya.com

Удлинённый свитер Тайга

Очень модный тёмный свитер на крупных пуговицах с удлинённой полочкой, который вяжется одной деталью. Подходит в качестве дополнения повседневных полуспортивных образов или сетов в стиле гранж. Кардиган изготовлен из качественной пряжи с высоким содержанием шерсти, поэтому отлично защищает от холода и может быть использован, как замена верхнего слоя одежды.

Схема и описание Удлинённого свитера Тайга

Удлинённый свитер Тайга
@knitweek.ru

Простая модель жакета

Лёгкая модель жакета на пуговицах с треугольной горловиной вяжется довольно просто. С таким изделие справиться даже начинающая мастерица. Можно изготовить жакет из нескольких цветов пряжи, формируя неравномерные горизонтальные полосы. Это придаст оригинальность кофте на крупных пуговицах. На изделии отсутствуют какие-либо узоры, кофта достаточно лёгкая и станет отличной замене повседневному пиджаку или тканевому жакету.

Схема и описание Простой модели жакета

Простая модель жакета
@knitweek.ru

Стильный кардиган с комбинацией орнаментов

Оригинальный свитер на пуговицах, горловина которого выполнена в виде треугольного выреза. Это отличная вещь, чтобы чувствовать себя комфортно в повседневности или дополнить расслабленный офисный лук. Главное, чтобы офисный дресс-код позволял столь расслабленные вольности. Не менее выигрышно он смотрится в повседневных луках с джинсами и простыми брюками, кроссовками или кедами.

Схема и описание Стильного кардигана с комбинацией орнаментов

Стильный кардиган с комбинацией орнаментов
@knitweek.ru

Жакет с узором из ромбов

Укороченная модель жакета, выполненная с применением фантазийного узора ромбами, выполненного с помощью перекрещивания петель. Стильная вещь украшена воротником-стойкой и выполнена из меланжевой пряжи с добавлением натуральной шерсти. Прекрасно дополнит классические или повседневные образы, придав мужчине серьёзности и лёгкой брутальности.

Схема и описание Жакета с узором из ромбов

Жакет с узором из ромбов
@knitweek.ru

Классический кардиган на молнии

Модель относится к классическому стилю и прекрасно дополняет офисные луки со строгими брюками и светлыми рубашками, украшенными галстуком и запонками. Молния позволяет носить кофту застёгнутой или расстёгнутой, чтобы чувствовать себя уверенно при любой погоде. Таким свитером отлично заменяют классические пиджаки, ведь он выглядит не менее строго и красиво.

Схема и описание Классического кардигана на молнии

Классический кардиган на молнии
@knitweek.ru

Твидовый жакет на пуговицах

Оригинальный и очень тёплый укороченный жакет, застёгивающийся на крупные пуговицы. Воротник-стойка и плотная вязка на спицах надёжно защитят от ветра и непогоды, согреют холодной осенью. Такой жакет подойдёт в качестве замены классическому пиджаку или станет дополнением к спортивному стилю молодого мужчины. Выполнить его не сложно, главное придерживаться приложенной схемы.

Схема и описание Твидового жакета на пуговицах

Твидовый жакет на пуговицах
@liveinternet.ru

Жакет на молнии с капюшоном

Для свободного дня на природе в прохладные осенние дни кофта с капюшоном, выполненная плотной вязкой на спицах из пряжи с большим содержанием шерсти. Это отличный вариант, чтобы было тепло и комфортно. Капюшон можно накинуть, если начнёт моросить дождь или защитить себя от назойливого солнца. Такая кофта станет достойным дополнением повседневных образов.

Схема и описание Жакета на молнии с капюшоном

Жакет на молнии с капюшоном
@liveinternet.ru

Шерстяной кардиган на молнии

Тёплая и удобная кофта на молнии, короткого покроя, способна заменить классический пиджак или согреть во время прогулки прохладной весной или осенью. Молния позволяет быстро застегнуть полы свитера, а оригинальный орнамент делает образ невероятно привлекательным, притягивая взгляды окружающих. Отлично подходит для сочетания с классическими брюками и рубашками или полуспортивными штанами, кедами и рубашками-поло. Создан из пряжи с высоким содержанием шерсти, от чего отличается теплом и комфортом носки.

Схема и описание Шерстяного кардигана на молнии

Шерстяной кардиган на молнии
@igmihrru.ru

Интересный жакет с отложным воротником

Стильный молодёжный жакет, украшенный отложным воротничком и двухсторонней молнией, которая позволяет комфортно носить кофту, расстегнув до нужного уровня. Отлично сочетается с простыми брюками и кедами, а также джинсами и полуспортивными брюками. Яркий цвет пряжи добавляет оригинальности образу, а простой орнамент не составит проблем для работы даже начинающей мастерице, не имеющей навыков работы с одеждой для мужчин.

Схема и описание Интересного жакета с отложным воротником

Интересный жакет с отложным воротником
@vk.com

Классический жакет спицами

Простой и в то же время необычный свитер на крупных пуговицах с рукавами, украшенными резинкой на манжетах. Он отлично подойдёт для замены классическому пиджаку, даже в строгих образах и ношения в офис с чётким дресс-кодом. Нейтральный светло-серый оттенок позволит носить его в любой ситуации. А оригинальный узор из кос и зигзагов добавит особого шарма даже повседневному сету.

Схема и описание Классического жакета спицами

Классический жакет спицами
@liveinternet.ru

Тёплый кардиган с отложным воротничком

Плотный и достаточно тёплый кардиган, способный заменить куртку в тёплое межсезонье. Оригинальный узор добавит шарма, а отложной воротничок откроет вид на крепкую мужскую шею. Стилисты советуют носить его с джинсами или простыми брюками, дополняя сет туфлями или простыми кедами, кроссовками. Ряд пуговиц можно застегнуть полностью или оставить расстёгнутыми, открывая взору светлую рубашку-поло или футболку.

Схема и описание Тёплого кардигана с отложным воротничком

Тёплый кардиган с отложным воротничком
@liveinternet.ru

Кофта с рельефным узором

Тёплая и комфортная вещь, которая отлично подойдёт даже тем мужчинам, кто не любит носить вязаные вещи. Свитер отлично защитит от холода и станет достойным дополнением к повседневному образу. Глубокий тёмно-зелёный цвет и объёмный орнамент подчёркивает силу мышц, надёжно защищает от ветра в непогоду и служит достойным завершением классического повседневного лука для мужчин, не обременённых строгими офисными правилами. Эта модель для мечтателей и творческих натур, предпочитающих комфорт и свободу во всём.

Схема и описание Кофты с рельефным узором

Кофта с рельефным узором
@liveinternet.ru

Кофта на пуговицах с оригинальным орнаментом

Свитер плотной вязки с частыми пуговицами по передней полочке и отложным воротничком. Особую привлекательность жакету придаёт оригинальный узор, который расположен по всему изделию. Плотность вязки достаточная, чтобы надёжно защитить от ветра и непогоды. Свитер подходит для классических образов с простыми брюками, а также вписывается в строгие офисные луки.

Схема и описание Кофты на пуговицах с оригинальным орнаментом

Кофта на пуговицах с оригинальным орнаментом
@liveinternet.ru

Свитер свободного кроя с карманами

Привлекательный свитер с V-образным вырезом, который подойдёт в качестве замены верхней одежды в тёплые дни межсезонья. Накладные вязаные карманы позволяют носить необходимые мелочи при себе, а несколько пуговиц надёжно защитят от прохлады, позволяя запахнуть свитер в случае ветра и непогоды. Отметим, что свитер вяжется простым узором, поэтому работа не составит труда даже для неопытной мастерицы.

Схема и описание Свитера свободного кроя с карманами

Свитер свободного кроя с карманами
@liveinternet.ru

Вариантов изготовления мужского кардигана достаточно много. Не стоит думать, что существует единственная модель свитера, который изменяется только благодаря цвету пряжи. В вязании спицами для мужчин используются различные орнаменты строгих форм, а также элементы – карманы, капюшон, пуговицы или молния, а также другие мелочи.

Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru