Кардиган из мохера спицами

Нежный кардиган из мохера Вязание спицами

Уютные вязаные вещи из мохеровой пряжи — отличное дополнение к женскому и мужскому гардеробу. В холодные зимние дни они защитят от мороза, а также укроют в летний прохладный вечер. Это универсальная вещь, которая прекрасно вписывается в повседневные образы и остаётся всегда в моде несмотря на изменчивые тенденции.

Нежный кардиган из мохера
@alimentola.info

Особенности мохера

Популярная пряжа изготавливается из натуральной шерсти ангорских коз. Это достаточно тонкая нить, отличающаяся особой пушистостью. Вещи из мохера получаются объёмными и очень мягкими на ощупь.

Такой материал имеет множество преимуществ:

Реклама
  • мягкий и приятный на ощупь;
  • невесомый, но при этом тёплый;
  • не выгорает, не линяет, представлен в широком ассортименте цветов;
  • вещи из мохера не деформируется при носке и стирке;
  • пряжа гигроскопична, хорошо пропускает влагу и воздух, гипоаллергенна и устойчива к загрязнениям.

У опытных вязальщик мохер занимает особое место. Многие предпочитают вязать свитера и кардиганы именно из такой пряжи, получая лёгкие, но невероятно тёплые вещи.

Простой кардиган из мохера
@alimentola.info

Нюансы работы с мохером

Работая с мохером, лучше выбирать более толстые спицы, чтобы получить пушистое изделие с воздушным узором. Примечательно, что деталь нельзя распускать и вязать из той же пряжи заново. Она уже не будет обладать достаточной пушистостью и может порваться.

Тонкая пряжа идеально подходит для вывязывания ажурных узоров. Однако даже простой узор сделает вещь привлекательной. Именно поэтому вязальщицы предпочитают вязать кардиганы из тонкого мохера.

Для светлых оттенков лучшим выбором станут деревянные спицы. Алюминиевые инструменты могут испачкать тонкую пряжу.

Для создания ажурных воздушных узоров лучше брать более толстые спицы, чем указано на бирке производителя. Если же изделие предполагает плотную вязку, предпочтительнее вооружиться тонкими спицами и тщательно подобрать узор.

Реклама
Ажурный кардиган из мохера
@alimentola.info

Схемы вязания кардиганов из мохера

Описаний и схем для начинающих и опытных мастериц в сети очень много. Остаётся только подобрать понравившееся изделие и попытаться создать его собственными руками по доступным описаниям.

Для начинающих вязальщиц лучше взять простые схемы, которые легко выполнить, не имея достаточного опыта.

Яркий кардиган из мохера

Тёплый удлинённый кардиган из тончайшего оранжевого мохера с тонкими белыми и коричневыми полосками. Это прекрасное дополнение к строгому повседневному образу, который добавит ярких красок в серые будни. Он тёплый, оригинальный и подойдёт каждой девушке, став отличным дополнением к гардеробу.

Схема и описание Яркого кардигана из мохера

Яркий кардиган из мохера
@knitka.ru

Ажурный жакет из мохера спицами

Тончайший, невероятно нежный и привлекательный жакет из мохера, связанный красивым узором спицами. Это уникальное изделие классического кроя на маленьких пуговицах. Его легко совместить с деловыми костюмами или лёгкими романтичными платьями. С подробным описанием и схемой создать чудесную кофточку сможет каждая вязальщица.

Схема и описание Ажурного жакета из мохера спицами

Ажурный жакет из мохера спицами
@knitka.ru

Тонкий розовый кардиган

Невесомая вещь, которая станет отличным дополнением к летнему платью или светлым шортам. Красивый в своей простоте, оригинальный в совершенно невероятных ажурных узорах. Его легко взять с собой на прогулку и при необходимости накинуть на плечи. Это практически невесомая вещь, которая не станет лишней в дамской сумочке.

Схема и описание Тонкого розового кардигана

Тонкий розовый кардиган
@ravelry.com

Лёгкий жакет-накидка из мохера

Простой в исполнении, но очень привлекательный и оригинальный кардиган, связанный воздушным узором. Слегка удлинённая модель прикроет девушку до середины бедра от холода. Его можно носить с брюками, юбками, платьями и даже шортами. Универсальная модель, поскольку одинаково хорошо подходит для деловых встреч или романтичных прогулок под луной.

Схема и описание Лёгкого жакета-накидки из мохера

Лёгкий жакет-накидка из мохера
@vjazanie.info

Кардиган в стиле оверсайз с карманами

Объёмные вещи сегодня невероятно актуальны. Их носят с женственными образами, а также со спортивными сетами. Такой жакет станет незаменимой вещью в шкафу девушки и прослужит долгие годы, не выходя из моды.

Схема вязания Кардигана в стиле оверсайз с карманами

Кардиган в стиле оверсайз с карманами
@knitka.ru

Ажурный кардиган на завязках

Женственный удлинённый жакет с завязками смотрится великолепно, зрительно вытягивая фигуру и подчёркивая стройность силуэта. Тончайшее нежное полотно получается лёгким и невесомым, но при этом отлично согревает в прохладные дни. Тонкие завязки удержат кардиган на месте при порывах ветра и дополнительно обозначат линию талии.

Схема вязания Ажурного кардигана на завязках

Ажурный кардиган с завязками
@odezhda.guru
Оцените статью
Рукоделие - HandMadeFrom.Ru